Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Алтайский губернатор лишил поста находящуюся под следствием своего представителя в Заксобрании

Отставка
Дом был отключен от газоснабжения и электроснабжения

БАРНАУЛ, 6 апреля, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края подписал распоряжение об отставке представителя губернатора и правительства Алтайского края в краевом Законодательном собрании Стеллы Штань. Об этом сообщили в пресс-службе региона.

«В ближайшее время на место Стеллы Штань будет назначен человек. Назначение пройдет после подбора и оценки кандидатур», – рассказали в пресс-службе.

Согласно версии следователей Стелла Штань совместно с директором частного детсада подготовили фиктивные документы купли-продажи нежилого помещения, существенно завысив его стоимость. В итоге детский сад получил компенсацию, что привело к ущербу в 14 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Стеллу Штань задержали на прошлой неделе. Октябрьский районный суд Барнаула удовлетворил ходатайство следствия об аресте представителя губернатора и правительства Алтайского края в Заксобрании.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.