Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Назначен новый руководитель СК Алтая

Игорь Колесниченко
Игорь Колесниченко работает в региональном управлении Следственном комитете

БАРНАУЛ, 5 августа, ФедералПресс. В Алтайском крае назначен исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК РФ. Об этом сообщили в СК РФ по региону.

«Место исполняющего обязанности руководителя управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю займет полковник юстиции Игорь Колесниченко, его предшественник генерал Андрей Хвостов ушел на пенсию», – сообщили в следственном управлении.

Новый руководитель работает в региональном управлении СКР с 2007 года и возглавлял организационно-аналитический и контрольно-следственный отделы.

Игорь Колесниченко в 1993 году окончил Алтайский государственный университет. С этого времени занимал должности стажера и старшего следователя прокуратуры Индустриального района города Павлодара Павлодарской области Республики Казахстан. После переезда в 1994 году в Россию служил в органах прокуратуры Алтайского края. Новый руководитель имеет различные награды и поощрения.

Андрей Хвостов накануне подал рапорт об увольнении, несмотря на то, что срок его полномочий истекал только в августе 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале недели заслуженный юрист Краснодарского края Андрей Маслов возглавил региональный Следственный комитет. Все это время генерал-майор юстиции Маслов был исполняющим его обязанности.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по региону

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.