Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

В правительстве не подтвердили отставку министра спорта Алтайского края

Чиновник
По неподтвержденным данным, Алексей Перфильев уже написал заявление на увольнение

БАРНАУЛ, 14 апреля, ФедералПресс. В правительстве Алтайского края наметились кадровые изменения. В СМИ прошла информация о том, что министр спорта региона Алексей Перфильев покидает свой пост. Однако в пресс-службе главы края «ФедералПресс» эту информацию не подтвердили.

«Я не могу вам ничего прокомментировать по этому поводу. Никаких решений пока нет», – сообщил пресс-секретарь губернатора края Дмитрий Негреев

Между тем в политических кругах утверждают, что министр спорта действительно уходит в отставку и накануне написал заявление об уходе. Если это произойдет, то местные СМИ предполагают, что его пост займет замминистра Максим Рябцев.

Алексей Перфильев родом из Барнаула. Окончив среднюю школу № 49, свое первое высшее образование он получил в Алтайском государственном медицинском университете по направлению «Лечебное дело». Неудивительно, ведь в его семье все врачи. Впоследствии защитил кандидатскую диссертацию и второе высшее образование получил уже в алтайском филиале РАНХиГС по направлению «Государственное и муниципальное управление».

В январе 2018 года он прошел курсы в Российском международном олимпийском университете в городе Сочи по программе «Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации». Много работал как в коммерческих, так и государственных структурах. Участвовал в реализации программы «Модернизация здравоохранения».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.