Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Алтайский губернатор отправил в отставку замминистра здравоохранения

Чиновник
В министерстве чиновник курировал финансово-экономический блок

БАРНАУЛ, 24 января, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко отправил в отставку заместителя министра здравоохранения Константина Гордеева. Основная причина – утрата доверия. Эту информацию «ФедералПресс» подтвердили в правительстве края.

«Сегодня Константин Гордеев освобожден от занимаемой должности распоряжением главы региона», – отметили в пресс-службе правительства.

Известно, что в ведомстве Константин Гордеев курировал финансово-экономический сектор. Решение об отставке чиновника было принято после проведенной проверки, поводом для которой послужило представление прокурора края об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. Как стало известно, заместитель министра не уведомил о возникшем конфликте интересов и не предпринял соответствующих мер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о кадровых перестановках в правительстве Ставропольского края. Министр туризма Ставрополья Кирилл Реут был уволен после ареста из-за скандала с фейерверками.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.