Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Что значит для Алтайского края встреча губернатора с президентом

В рамках встречи обсуждались не только уже достигнутые результаты, но и проекты будущего, имеющие федеральное значение
Виктор Томенко представил президенту важные проекты региона

БАРНАУЛ, 3 мая, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко фактически получил одобрение президента РФ Владимира Путина на выдвижение на новый срок. Таким мнением по итогам встречи руководителя региона и главы государства с «ФедералПресс» поделился директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

«Это был явный сигнал для консолидации элит. Благодаря этому благожелательному и конструктивному разговору, я ожидаю, что вокруг фигуры Виктора Томенко произойдет объединение не только во властных кабинетах Алтайского края, но и самих жителей региона на избирательных участках в единый день голосования», – считает эксперт.

Алексей Мартынов обратил внимание, что на встрече обсуждались как уже достигнутые результаты, так и проекты будущего, имеющие федеральное значение. К их числу относится идея зернового коридора Алтайский край – Китай и развитие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, о чем говорили президент Путин и губернатор Томенко.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.