Top.Mail.Ru
Недвижимость
Алтайский край
0

В Алтайском крае сократились объемы жилищного строительства

Строительство
Средняя стоимость строительства 1 кв. м жилья в крае составила 42,34 тысяч рублей

БАРНАУЛ, 23 июля, ФедералПресс. В Алтайском крае в первом полугодии более чем на 16 % снизились объемы жилищного строительства. Такие данные озвучил Алтайкрайстат.

Согласно данным Алтайкрайстата за шесть месяц нынешнего года объемы жилищного строительства упали на 16,2% в сравнении с прошлогодними показателями. Так, строители сдали 3723 квартир, общая площадь которых составляет 264,1 тыс. квадратов.

При этом порядка 44,4 % приходится в крае на индивидуальное жилищное строительство. По сравнению с прошлым годом показатели снизились на 17,9 %. Кроме того, как сообщили в пресс-службе ведомства, 80,8 тыс.квадратных метров жилья были построены в сельской местности.

Отметим, что средняя стоимость строительства за 1 кв. метр жилья в Алтайском крае составила 42,34 тыс. рублей, а по итогам первого квартала этого года она составляла 40,3 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что двадцать российских регионов получат средства на развитие жилищного строительства. Правительство России выделит более 6 млрд рублей на программы развития строительства жилья.

Фото: ФедералПресс/ Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.