Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Нижегородская область получит 316,6 миллиона рублей на развитие жилищного строительства

На выделенные средства построят детские сады и школы
На выделенные средства построят детские сады и школы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, ФедералПресс. Строительная отрасли региона получит дополнительное финансирование в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В текущем году регион получит дополнительные денежные средства на развитие жилищного строительства в размере 316,6 млн рублей.

Как сообщил губернатор Глеб Никитин, средства распределят на несколько объектов.

В Нижнем Новгороде будет достроен трехэтажный детский сад в ЖК «Корабли» с бассейном. Он может принять 290 детей. Подрядчик должен сдать его в сентябре, потом в нем установят оборудование и мебель. Полностью детское дошкольное учреждение введут в эксплуатацию до конца 2020 года.

Также средства выделят на подключение к инженерным сетям земельных участков, которые выделят многодетным семьям в Павлове.

Финансирование было получено всеми участниками программы «Стимул», о чем и напомнил глава области.

«Субсидии получат 20 регионов, участвующих в программе «Стимул». Нижегородская область вошла в их число. Благодаря дополнительному финансированию, мы можем значительно повысить темпы строительства социально важных объектов», – пояснил Глеб Никитин.

Напоминаем, что в этом году по программе «Стимул» в регионе ведется строительство пяти соцобъектов: детское дошкольное и школьное учреждения в «Новинки Smart City», школа в «Окском береге», детское дошкольное и школьное учреждения в «Анкудиновском парке».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.