Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
1

Серьезный пожар произошел в бийском веломагазине

МЧС
В Бийске в здании веломагазина накануне произошел пожар

БИЙСК, 20 мая, ФедералПресс. В Бийске в здании веломагазина накануне произошел пожар. Площадь возгорания составила 200 метров.

В Бийске 19 мая произошел крупный пожар. Горело двухэтажное здание. Возгорание произошло в магазине «Веломоторс» по переулку Мопровского. По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, причиной пожара могло стать короткое замыкание в электропроводке. Известно, что сообщение о возгорании поступило диспетчеру ведомства в начале шестого утра. Горела крыша здания в то время, когда на место прибыли сотрудники службы МЧС. В ликвидации огня были задействованы 19 спасателей и пять единиц спецтехники. К счастью, пострадавших нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, серьезный пожар произошел сегодня ночью в частном доме Барнаула. Многоквартирный деревянный дом мгновенно охватило огнем. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, диспетчеру ведомства сообщили о возгорании 19 мая около полуночи. Известно, что дом горел по улице Рыбозаводской, 31 а. Люди успели покинуть одноэтажный дом до приезда спасателей. В ликвидации огня участвовали 30 спасателей и 10 единиц спецтехники. Пожар тушили более часа, после этого еще долго вели разборку и пролив конструкций.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.