Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Бийске на дачном участке обнаружили пакет с боеприпасами

Боеприпасы
Супружеская пара на купленном дачном участке под Бийском нашли паке с боеприпасами

БИЙСК, 29 мая, ФедералПресс. Супружеская пара на купленном дачном участке под Бийском нашли пакет с боеприпасами. Взрывные устройства отправлены на экспертизу.

Жители Бийска в этом году весной приобрели часть дачного участка под Бийском. К началу летнего сезона супружеская пара наводила порядок в доме и надворных постройках. Во время приборки в предбаннике граждане обнаружили пакет с гранатами.

Известно, что жители оперативно сообщили об этом сотрудникам правоохранительных органов. На месте работала следственно-оперативная группа, кинолог и взрывотехник ОМОН. Специалисты отправили боеприпасы на экспертизу. В настоящее время полиция устанавливает, откуда на территории садового участка мог оказаться пакет с гранатами. Кроме этого, ведомство выясняет, кто их владелец, сообщает «Бийский рабочий».

Напомним, недавно в новокузнецком автовокзале произошла эвакуация из-за неизвестного пакета. Кто-то оставил его в здании. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области, диспетчер автовокзала сообщил в полицию об обнаружении бесхозного пакета на территории здания около двух часов дня. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ведомства выяснили, что пакет не представлял опасности для окружающих. В нем находились обувь и шоколад.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.