Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Новоалтайске главбух администрации обвиняется в растрате

Следственный комитет
В Новоалтайске главбух администрации обвиняется в растрате

БАРНАУЛ, 3 июня, ФедералПресс. В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера администрации Новоалтайска. Женщина обвиняется в растрате бюджетных средств и служебном подлоге.

По информации краевого Следственного комитета, женщина будучи занимая должность главного бухгалтера администрации Новоалтайска, в течение двух лет злоупотребляла служебным положением. Она вносила в бухгалтерские документы завышенные сведения о своей зарплате и других выплатах. Кроме этого, на ее банковский счет поступали денежные средства согласно данным, которые она вносила в документы.

Сумма ущерба составила 250 тыс. рублей. Более того, мошенница погасила личные долги по исполнительным листам на сумму порядка 48 тыс. рублей из бюджетных средств. Женщина ни разу не возместила ущерб. На суде бывший главный бухгалтер вину полностью признала. Она объяснила свои действия сложным материальным положением. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Новосибирске возбуждено уголовное дело на бывшего руководителя Национального медицинского исследовательского центра Минздрава России им. академика Мешалкина Александра Караськова. Как стало известно, его задержали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.