Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Томский председатель ТСЖ на протяжении 5 лет присваивала себе деньги собственников

Деньги
Томский председатель ТСЖ на протяжении 5 лет присваивала себе деньги собственников

ТОМСК, 3 июня, ФедералПресс. За пять лет председатель одного из ТСЖ похитила порядка 4 млн рублей у собственников. Женщина получила условный срок.

По данным УФССП России по Томской области, женщина занимала должность председателя ТСЖ на протяжении пяти лет. Она присваивала коммунальные платежи населения. Похитила около 4 млн рублей у собственников. Женщине дали 4 года условно. Более того, суд обязал кассира выплатить похищенную сумму ТСЖ.

Известно, что судебный пристав потребовала предоставить для ареста легковой автомобиль Renault Fluence 2010 года выпуска. Однако осужденная не исполнила требование, в результате чего была оштрафована. После этого гражданка обратилась в суд за рассрочкой платежа, но после того, как ее заявление удовлетворили, отказалась платить по счетам. Приставы продолжительное время не могли застать автомобиль во дворе дома хозяйки. Однако через пару дней сотрудник ТСЖ проинформировал судебного пристава о том, что транспорт находится под окнами должницы. Сотрудники УФССП выехали на место и наложили на машину арест. Отмечается, что после проведения оценки автомобиль будет передан на реализацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, 53-летний мужчина из Бийска стал жертвой мошенничества. Известно, что ему позвонила женщина, которая представилась сотрудницей Пенсионного фонда РФ. Злоумышленница объяснила мужчине, что он может получить некую компенсацию. Однако для зачисления денег необходимо перепроверить анкетные данные и уточнить номер банковской карты. Получив необходимую информацию, мошенники похитили у пенсионера 108 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.