Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
2

Натуропат из Барнаула предлагает лечить рак содой и пиявками

Пищевая сода
Натуропат из Барнаула предлагает лечить рак содой и пиявками

БАРНАУЛ, 4 июня, ФедералПресс. Житель Барнаула рассказывает в своем блоге о том, что рак можно вылечить прибегая к народной медицине. На Youtube-канале у пенсионера более 44 тыс. подписчиков.

Владимир Лузай прозвал себя натуропатом. Житель Барнаула на своем Youtube-канале делится тем, что рак можно вылечить народной медициной. Он рассказывает о лечении раковых опухолей с помощью соды и пиявок. Однако упоминает о том, что такая практика не является лечением. Он практикует такой метод из личного опыта. Ролики блогера под названием «Рак излечим» набирают большое количество просмотров и комментариев.

Известно, что у пенсионера много единомышленников. Барнаулец утверждает, что с помощью такой практики он вошел в стадию ремиссии и взял свою онкологию под контроль. Сообщается, что у блогера был рак поджелудочной железы. По мнению Владимира, во избежании раковых заболеваний, каждое утро нужно пить соду натощак. Кроме этого принимать витамин C. Известно, что современная медицина не поддерживает такой метод лечения и называет его шарлатанством. Телеканал «НТВ» приводит мнение врача-онколога Александра Левицкого. Врач считает, что этот метод не только не лечит, но может и навредить здоровью человека.

«По сути это чистой воды шарлатанство, девиантный метод, который, скорее всего, направлен больше на личное обогащение, но никоим образом не поможет больному», – заявляет онколог.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.