Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае до конца недели синоптики прогнозируют ливни и град

Погода
В Алтайском крае до конца недели синоптики прогнозируют ливни и град

БАРНАУЛ, 5 июня, ФедералПресс. До конца недели в Алтайском крае по данным синоптиков будет дождливая погода. Град и порывистый ветер, но при этом температура воздуха прогреется выше +30 градусов.

Сегодня в западных и южных районах Алтайского края ожидается небольшой дождь. По данным синоптиков, в предгорьях осадки будут сильнее, вплоть до грозы и града. Утром можно наблюдать туман. Днем температура прогреется до +30 градусов.

В столице края ожидается юго-восточный ветер, 5-10 м/с. Температура воздуха днем прогреется до +27 градусов. Однако уже 6 июня жители могут застать сильный дождь, грозу и град. Ветер будет местами с порывами до 23 м/с. Ночью температура составит + 16 градусов, днем прогреется до +32 градусов. Кроме этого, 7 июня также ожидаются дожди, местами ливни и град. Ветер сильный, порывистый. Температура ночью +9…+14 градусов, днем +24…+29 градусов.

Напомним, 30 мая в Алтайском крае было объявлено штормовое предупреждение. Известно, что 30 и 31 мая местами в восточных и предгорных районах прошли дожди и грозы. Ветер порывистый до 22 метров в секунду. Спасатели напомнили правила безопасности, соблюдение которых позволило гражданам избежать серьезных последствий в непогоду.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.