Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жители Барнаула жалуются на неприятный запах на территории пляжа

Пляж
Жители Барнаула жалуются на неприятный запах на территории пляжа

БАРНАУЛ, 6 июня, ФедералПресс. В социальных сетях жители Барнаула жалуются на фекальные запахи в районе местного пляжа. В реку Обь за новым мостом стекает токсичная жидкость из колодцев.

По словам очевидцев, на барнаульском пляже происходит полный беспредел. Река Обь загажена фекалиями. Местные жители яро комментируют инцидент в группе «Барнаул22», в социальной сети «ВКонтакте». Один мужчина обнаружил, как ручьи с вонючей жидкостью стекают из колодцев прямо в реку Обь. Известно, что на этом пляже отдыхать категорически запрещено, однако это угрожает природе. Очевидец подозревает в сливе два соседних магазина.

«Мне кажется, это полный беспредел – сбрасывать ЖБО без очистки в водоем», – поделился своим мнением мужчина в сообществе.

Местные жители поддерживают мнение очевидца. Один горожанин рассказал, что эти колодцы изначально перед строительством проектировали как накопительные.

Напомним, в Крыму в море плавает не только мазут, но и фекалии. Дело в том, что на полуострове многие прибрежные поселки имеют старые очистные сооружения, которые не справляются с возрастающей в курортный сезон нагрузкой, а часть не имеет их вовсе, и канализационные стоки попадают в русла рек или благополучно стекают по ливневкам в море.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.