Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае заместитель директора молочного предприятия получил штраф в размере 950 тысяч за взятки

Взятка
Главный инженер крупного молочного завода обвиняется во взяточничестве

БАРНАУЛ, 6 июня, ФедералПресс. Главный инженер крупного молочного завода обвиняется во взяточничестве. Суд назначил ему штраф в размере 950 тыс. рублей.

По данным следствия, в Барнауле заместитель директора по производству учхоза «Пригородное» обвиняется во взяточничестве. Сотрудники краевого Следственного комитета доказали пять эпизодов получения взяток. Сумма ущерба составила 420 тыс. рублей. Начальник предприятия совершал махинации в период с 2014 по 2018 год. Известно, что за деньги он подписывал документы о приемке выполненных работ и решал вопросы о заключении договоров.

В результате суд назначил начальнику наказание в виде штрафа. Он обязан выплатить 950 тыс. рублей. Более того, в течение двух лет он лишен права заниматься деятельностью, которая связана с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных.

Напомним, обвиняемые во взяточничестве начальник и заместитель железнодорожной станции Томск-1 арестованы на два месяца. Известно, что оба признали свою вину и попросили судью избрать им меру пресечения в виде домашнего ареста, так как обвиняемые намерены сотрудничать со следствием. Однако суд назначил Пяткову и Харитоновичу меру пресечения в виде заключения под стражу до 4 августа 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.