Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Бийске неизвестные взорвали банкомат и похитили деньги

Банкомат
В Бийске неизвестные взорвали банкомат и похитили деньги

БИЙСК, 10 июля, ФедералПресс. В Бийске рано утром взорвали банкомат ВТБ, и украли деньги. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося.

Сегодня, в 4 утра жители многоквартирного дома в Бийске в переулке Коммунарском, 23 проснулись от мощного взрыва. После того как люди вышли на улицу, они обнаружили, что неизвестные подорвали филиал банка ВТБ. Отметим, что банкомат находится на первом этаже жилого дома. Двери здания были раскрыты. По словам очевидцев, в помещении много мусора. Один из банкоматов ВТБ с разломанной лицевой панелью. Рядом с ним на полу валялись разные купюры. После увиденного граждане вызвали сотрудников правоохранительных органов.

По словам начальника пресс-службы краевого ГУ МВД России Светланы Ляпуновой, неизвестные взорвали банкомат и скрылись с похищенными деньгами. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося. На месте ЧП отработали эксперты. Банкомат сильно поврежден от взрыва. Ляпунова отмечает, что выясняется общая сумма причиненного ущерба, а также похищенных средств.

Отметим, что очевидцы в социальных сетях сообщают, что после взрыва из отделения филиала ВТБ выбежал молодой человек в черном с серой кепкой и сумкой на плече. Злоумышленник скрылся во дворе дома. Для взрыва он воспользовался газовым баллоном.

Известно, что при взрыве первого этажа многоквартирного дома никто не пострадал. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Кража», сообщают «Вести-Алтай».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.