Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Четыре участника ОПГ напали на сотрудницу почты в Томской области

Судья
Четверо участников ОПГ в Томске приговорены к крупным срокам за разбойное нападение на сотрудника почты

ТОМСК, 28 июня, ФедералПресс. Четверо участников ОПГ в Томске приговорены к крупным срокам за разбойное нападение на сотрудника почты. Один из преступников будучи таксистом совершил убийство пассажирки.

По данным Следственного комитета Томской области, в одном из районов региона было совершенно несколько особо тяжких преступлений. В 2017 году четверо преступников совершили разбойное нападение на сотрудницу почты в селе Курлек. Кроме этого, один из участников преступной группы на следующий день совершил убийство. Будучи работая таксистом он убил пассажирку. Мужчина забрал у нее мобильный телефон, затем выбросил тело убитой в снег на расстоянии 600 метров от дороги и скрылся с места преступления. Ведомство отмечает, что после нападения на сотрудницу почты, мужчины похитили из кассы 400 рублей. Кроме этого, они сломали женщине нос.

В отношении ОПГ были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Разбой», «Убийство» и «Кража». Известно, что в начале 2018 года прокуратура Томской области передала уголовные дела в отношении обвиняемых в суд.

«Троим подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев, 6 лет 2 месяца и 6 лет 4 месяца соответственно, четвертый подсудимый осужден к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима», – сообщается на официальном сайте ведомства.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.