Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

С сентября жители Алтая смогут записываться на прием к врачу через интернет

Госуслуги
С сентября жители Алтая смогут записываться на прием к врачу через интернет

БАРНАУЛ, 30 июля, ФедералПресс. В Алтайском крае пациенты смогут записываться к врачу новым способом. Теперь система записи пациентов осуществляется на портале госуслуг.

Жители Алтайского края с сентября смогут записываться на прием к врачу через портал государственных услуг РФ. Чтобы записаться на прием, гражданину необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте госуслуг. Если ее нет, то нужно будет ее создать или использовать традиционные методы записи через регистратуру. Кроме этого, на портале медрег22.рф гражданин должен будет ввести логин и пароль именно от личного кабинета на госуслугах.

Отметим, что изменения связаны с расширением возможностей государственного портала. Новым для пациентов станет то, что теперь можно будет ознакомиться с медицинской информацией на сайте. Более того, граждане смогут вызывать врача на дом в режиме онлайн, сообщает «АП».

Напомним, российские власти одобрили предложение о создании суперсервиса «Оформление европротокола онлайн». Он позволит оформлять ДТП через интернет, не привлекая к процедуре сотрудников ГИБДД. Отмечается, что заполнить извещение о ДТП можно будет в электронном виде на портале госуслуг. Вся необходимая информация будет подгружаться из личного кабинета водителя.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.