Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Всю неделю барнаульцы будут страдать от магнитной бури

Головная боль
Всю неделю барнаульцы будут страдать от магнитной бури

БАРНАУЛ, 6 августа, ФедералПресс. Магнитная буря обрушится на Алтайский край. Жители Барнаула ощутят ее 7 августа.

На Алтайский край обрушится геомагнитная буря, которая сильно скажется на самочувствии метеозависимых людей. 7 августа барнаульцы будут страдать от возмущения геомагнитного поля. Некоторые жители уже сегодня могут ощущать дискомфорт и головную боль. По прогнозам синоптиков, 6 августа начнутся небольшие возмущения магнитосферы планеты. Через пару дней геомагнитная буря может сильно отразиться на самочувствии людей. Это будет продолжаться в течение недели.

Врачи просят граждан уделять особое внимание своему здоровью в этот период. Особенно эти рекомендации касаются людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. По данным медиков, люди могут наблюдать у себя бессонницу, упадок сил, депрессию, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма.

Ранее «ФедералПресс» писал, 14 мая, была зафиксирована одна из сильных за последние годы магнитных бурь. Она может увеличить уход спутников с орбиты, а также вызвать проблемы в спутниковой навигации и связи. Об этом заявили в лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук (ФИАН).

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.