Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтайский край надвигаются заморозки

Синоптики предупреждают о заморозках и одновременно о пожароопасности
Синоптики предупреждают о заморозках и одновременно о пожароопасности

БАРНАУЛ, 10 сентября, ФедералПресс. Синоптики Алтайского края озвучили на ближайшие дни неутешительный прогноз. Помимо надвигающихся заморозков в регионе сохраняется высокая пожароопасность.

Несмотря на то, что по календарю только начало осени, в Алтайском крае в ближайшие дни заметно похолодает. Как сообщает алтайский ЦГМС, уже в ближайшие дни в некоторых районах края столбик термометра может опуститься до -2 градусов. В связи с этим возможны повреждения или гибель урожая в овощеводческих хозяйствах и садоводческих товариществах. В отдельных районах возможны дожди, грозы и град.

Между тем, в регионе сохраняется высокий класс пожароопасности. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю, в регионе уже объявлено штормовое предупреждение.
Отметим, что накануне погода преподнесла жителям Барнаула неприятный сюрприз. В Барнауле прошли ливневые дожди с градом. В результате городские магистрали ушли под воду, и краевая столица встала в пробках.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ближайшее время в центральных регионах России установится по-летнему теплая погода. В частности, осадков не ожидается, ночью и в утреннее время будут наблюдаться туманы, характерные для осени.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.