Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле хотят расторгнуть контракт с перевозчиком, который бросал людей на остановках

Контракт могут расторгнуть из-за дефицита транспортных средств
Контракт могут расторгнуть из-за дефицита транспортных средств

БАРНАУЛ, 24 сентября, ФедералПресс. Администрация столицы Алтайского края пригрозили расторгнуть контракт с крупным автоперевозчиком. Причиной стали многочисленные недовольства со стороны граждан.

Автотранспортное предприятие «БарнаулПассажирТранс», которое обслуживает несколько городских маршрутов, рискует остаться без контракта. Многочисленные жалобы на качество обслуживания на маршруте и многочисленные опоздания автобусов – стали поводом для разбирательств со стороны чиновников администрации Барнаула. В комитете дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи города корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что автоперевозчику неоднократно направлялись претензии по работе маршрутов.

Как выяснилось, что автоперевозчик самостоятельно снимает с рейсов несколько маршрутов, а именно № 1 и № 10. В результате жители Барнаула часами простаивают на остановках.
В основном речь идет о садоводческих маршрутах и к окончанию дачного сезона, предприятие «БарнаулПассажирТранс» должен вернуть на линию позаимствованные автобусы городских маршрутов.

«Если ситуация в ближайшее время не изменится, то контракт с автоперевозчиком будет расторгнут и организован повторный конкурс на обслуживание маршрутов», – сообщил зампредседателя комитета по транспорту администрации Барнаула Сергей Щукин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Барнаула уже пытались найти нового перевозчика на эти направления. Однако желающих не оказалось.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.