Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Вылет обратного рейса из Барнаула до Нячанга задержали

Вылет резервного борта авиакомпании «Азур Эйр» из Барнаула до вьетнамского Нячанга задерживается на неопределенное время

БАРНАУЛ, 26 сентября, ФедералПресс. Резервный борт обратного рейса авиакомпании «Азур Эйр» из Барнаула до Камрани задерживается на неопределенное время. По уточненным данным, 48 пассажиров, пострадавших после жесткой посадки в столице Алтайского края, отпустили на амбулаторное лечение, в больнице находится только одна женщина.

Вылет обратного рейса авиакомпании «Азур Эйр» из Барнаула до вьетнамского Нячанга (Камрани) задерживается на неопределенное время, сообщается на онлайн-табло аэропорта «Герман Титов». По первоначальным данным, воздушное судно должно было вылететь в 9.30.

Напомним, накануне вечером Boeing 767-300, вылетевший из Вьетнама, совершил жесткую посадку на барнаульском аэродроме из-за технических неполадок. Экипаж воздушного лайнера сообщил, что, возможно, загорелось шасси. Задымление быстро ликвидировали, эвакуация пассажиров по аварийным трапам прошла успешно. По данным властей, все службы сработали оперативно. В салоне самолета находились 344 человека, среди них 10 – членов экипажа.

На утро, по данным пресс-центра правительства Алтайского края, во время посадки пострадали 49 человек. На месте инцидента работали семь бригад скорой помощи. В лечебные учреждения госпитализировали семь человек, одну женщину с подозрением на ушибы почек и позвоночника отправили в краевую больницу скорой медпомощи. Она до сих порт там остается. Остальных пациентов уже отпустили лечиться амбулаторно.

«У двоих пассажиров диагностирован перелом лодыжек, у третьего пациента уточняется диагноз «компрессионный перелом позвоночника». Всем пострадавшим оказывают всю необходимую медицинскую помощь», – уточняется в сообщении пресс-службы.

После происшествия создали межведомственную комиссию по расследованию инцидента. В нее вошли члены правительства и представители правоохранительных органов. Свои проверки начали региональное представительство Следственного комитета РФ и Барнаульская транспортная прокуратура.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.