Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Яровом из-за аварии на ТЭЦ без отопления остались около 17 тысяч жителей

Из-за аварии на котельной в Яровом без тепла остались 17 тысяч человек

ЯРОВОЕ, 25 октября, ФедералПресс. Власти объявили режим повышенной готовности в курортном городе Яровое Алтайского края из-за аварии на единственной ТЭЦ. Отопление восстановят завтра во второй половине дня.

Причиной коммунальной аварии на ТЭЦ стал разрыв экрана – трубы высокого давления внутри котла. Станцию остановили утром. Без отопления остались около 17 тыс. горожан, проживающих в 118 многоэтажках, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

«Пока дома обогревали теплоносителем из баков-аккумуляторов ТЭЦ, соцобъекты отключат от отопления последними. Температура воздуха в городе – плюс 6 градусов, поэтому мы не ожидаем, что до вечера в квартирах сильно похолодает», – цитирует пресс-служба краевого правительства мэра Ярового Виталия Самобачего.

Аварию будут ликвидировать 26 человек, к работам приступят после того, как котел полностью остынет. Пока все экстренные службы города работают в плановом режиме. Тем не менее, глава края Виктор Томенко отозвал из командировки регионального министра промышленности и энергетики Александра Климина, чтобы он координировал работу всех служб, работающих над устранением аварии.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.