Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Власти назвали дату восстановления водоснабжения в Бердске после крупной коммунальной аварии

Водоснабжение в Бердске после аварии обещают скоро восстановить

НОВОСИБИРСК, 16 октября, ФедералПресс. Коммунальная авария в Бердске Новосибирской области оставила без холодной воды десятки домов.

Коммунальная авария на водоводе произошла в Бердске накануне. По информации МУП «КБУ», ее причиной стал гидроудар. Для ремонта отключили холодное водоснабжение больше трех десятков многоквартирных домов и несколько улиц частного сектора.

Коммунальщики уже восстановили водоснабжение в домах, закрепленных за ЦТП-8а. Пока из-за продолжающихся ремонтных работ на других участкахсетей давление низкое, поэтому верхние этажи многоэтажек без воды. Во второй половине дня восстановят водоснабжение в районе ЦПТ-6а и школы № 5.

Сегодня без горячей и холодной воды остались и жители улиц, подключенных к ЦПТ-12. Коммунальщики обещают ликвидировать аварию также до конца дня.

Администрация Бердска сообщает, что в районе коммунальной аварии работают колонки, власти организовали и подвоз воды. С графиком можно познакомиться на сайте мэрии.

Фото: официальный сайт администрации Бердска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.