Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Освобожденная Бутина считает, что США предъявили обвинение из-за ее национальности

Девушка назвала вздором обвинения в намерении повлиять на политику США
Девушка назвала вздором обвинения в намерении повлиять на политику США

БАРНАУЛ, 5 ноября, ФедералПресс. Освобожденная из американской тюрьмы Мария Бутина уверена, что ей предъявили обвинение в основном из-за того, что у нее русские корни.

Незадолго до своего выхода на свободу уроженка Барнаула Мария Бутина рассказала о подорванной системе правосудия в США, а также в интервью местной телекомпании CBS дала понять, что ей предъявили обвинение в основном, что она россиянка.

Мария Бутина, в частности, считает, что утверждения судьи по отношению к ней не корректны и ее не могут обвинять за сбор информации, не указав при этом, о чем конкретно идет речь.

«Я никогда не собирала секретную и конфиденциальную информацию», – отметила россиянка.

Мария Бутина также заметила, что никогда не стремилась повлиять на американскую политику, а лишь стремилась научиться у США, а после вернуться на родину, чтобы сделать Россию лучше, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что освобожденная из тюрьмы Мария Бутина уже вернулась на родину. В родном Барнауле ее встречали родные и друзья, а также представители СМИ.

Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.