Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтайский край надвигается шторм

В некоторых районах Алтайского края порывы ветра могут достигать 30 м/с
В некоторых районах Алтайского края порывы ветра могут достигать 30 м/с

БАРНАУЛ, 17 января, ФедералПресс. В ближайшие дни в Алтайском крае ухудшится погода. Синоптики озвучили неутешительный прогноз.

В преддверии выходных, 17 января, в Алтайском крае ожидается сильный мокрый снег, а также метели. Кроме того, ожидаются порывы ветра 18-23 м/с, а в некоторых районах ветер усилится до 30 м/с. На автотрассах также ожидаются снежные заносы и гололедица. В связи с этим водителям советуют в ближайшие дни отказаться от поездок на дольние расстояния.

ГИБДД рекомендует автомобилистам выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями и состояние дорожного полотна. В краевом ГУ МЧС корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что подразделения МЧС России и других экстренных и аварийных служб готовы к реагированию на возможные обращения граждан, а прогноз погоды озвучен главам муниципалитетов.

Между тем, несмотря на шторм в Алтайском крае будет довольно тепло. В пятницу, 17 января, столбик термометра будет показывать не ниже 7 градусов, а 18 января в регионе потеплеет еще на два градуса. Немного холоднее будет в предгорных районах, где температура может опуститься до -11 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что непогода ожидается и в Пермском крае. Так, жителям Прикамья следует приготовиться к метели и снегопаду.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.