Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Власти Барнаула предложили горожанам прокатиться на велосипеде в гололед

Основная цель акции показать, насколько велосипед эффективная альтернатива автотранспорту
Основная цель акции показать, насколько велосипед эффективная альтернатива автотранспорту

БАРНАУЛ, 12 февраля, ФедералПресс. В российских городах этой зимой пройдет федеральная акция «На работу на велосипеде». Барнаул не стал исключением.

Власти столицы Алтайского края предложили горожанам пересесть на велосипед. Всероссийская акция, к которой присоединился Барнаул, пройдет под лозунгом «Зима, любовь, велосипед». Городские чиновники уверены, двухколесный транспорт впоследствии станет хорошей транспортной альтернативой, передвижение на котором не только улучшает здоровье человека, но и способствует меньшему загрязнению экологии.

Мероприятие пройдет в День всех влюбленных, 14 февраля. У Нулевого километра в этот день для участников будет работать точка с фотозоной, угощениями и вело-аксессуарами, добавили в пресс-службе администрации Барнаула. Сообщить об акции можно, поделившись в соцсетях фото с хештегом #наработунавелосипеде22.

Правда в социальных сетях к решению городских чиновников отнеслись с иронией. Так, подписчики напомнили, что на дворе зима и прокатиться по скользкой дороге в мороз, не очень приятно.

«В любом случае и к любой акции стоит подходить с трезвой головой» – сообщил один из интернет-пользователей в соцсетях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что более 30 % водителей готовы пересесть на элекромобиль. Еще автолюбители готовы сменить свое транспортное средство на электросамокат, электровелосипед и электроскутер.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.