Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили лишать прав на авто за пьяную езду на велосипеде

Милонов
Милонов отправил письмо Колокольцеву

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Милонов предложил ужесточить наказание велосипедистам при совершении ДТП. Обращение он направил Колокольцеву.

Россиян могут лишить водительских удостоверений, если они будут нарушать ПДД, управляя велосипедом или самокатом. С таким предложением выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

Отметим, что Милонов направил соответствующую инициативу в адрес главы МВД Владимира Колокольцева. Он считает, что последнее время в стране набирают популярность велодвижение и увлечение разного рода самокатами. Но при этом увеличилось число аварий с участием этих транспортных средств. Однако водители не являются участниками дорожного движения.

Поэтому парламентарий попросил рассмотреть возможность внесения дополнений в ПДД и ужесточить ответственность водителей велосипедов и иных безмоторных транспортных средств. Милонов считает, что если водитель велосипеда совершает грубое нарушение или находится в состоянии алкогольного опьянения, то его следует лишить водительского удостоверения, пишет РИА Новости.

Отметим, что на сегодняшний день более 30 процентов водителей готовы пересесть на элекромобиль или же сменить свое транспортное средство на электросамокат, велосипед и электроскутер.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.