Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайские школы будут пустовать почти месяц из-за коронавируса

Алтайские школы будут пустовать почти месяц
Алтайские школы будут пустовать почти месяц

БАРНАУЛ, 19 марта, ФедералПресс. Алтайские школьники после каникул перейдут на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавируса. Получать знания онлайн дети будут до 12 апреля.

Школы Алтайского края уйдут на каникулы с 20 марта до 1 апреля. Занятий в общеобразовательных организациях не будет до 12 апреля. По словам регионального министра образования Максима Костенко, с момента окончания каникул и до указанной даты дети перейдут на дистанционное обучение, сообщается на сайте регионального минобра.

Для учителей предметников с 20 марта пройдут вебинары на тему онлайн-обучения и противоэпидемических мер. Министерство будет своевременно сообщать педагогам и руководству школ обо всех изменениях и оказывать учителям методическую помощь.

Напомним, в Алтайском крае не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Правительство региона объявило режим повышенной готовности.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.