Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае из-за инфицированного COVID-19 приостановили работу Корбалихинского рудника

Работа рудника приостановлена
Насколько приостановлена работа рудника пока неизвестно

БАРНАУЛ, 21 апреля, ФедералПресс. Коронавирус внес коррективы в работу Корбалихинского рудника. У одного из рабочих подтвердился COVID-19.

Во вторник, 21 апреля, приостановлена работа Корбалихинского рудника предприятия «Сибирь-Полиметаллы». Причиной такого решения стало сообщение оперативного штаба региона о том, что у одного из работников промышленной площадки зафиксирован опасный вирус.

Пока что неизвестно какие будут предприняты действия и насколько приостановлен рудник. Сейчас несколько десятков человек, которые контактировали с инфицированным, изолированы. Помимо этого сотрудники регионального Роспотребнадзора и прокуратуры проводят проверки в компании «Сибирь-Полиметаллы». Как отмечает «Интерфакс», заболевший мужчина прибыл в конце марта на рудник из Республики Башкортостан. Все время он жил в общежитии и 10 апреля в местную больницу с пневмонией, а позже при проведении лабораторного обследования было подтверждено инфицирование COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России количество зараженных коронавирусом близится к 50 тысячам. Всего в мире насчитывается почти 2,5 миллионов случаев заболевания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.