Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае в разгар пандемии могут ввести перчаточный режим

Люди в масках в общественных местах
В случае нарушений граждан будут штрафовать

БАРНАУЛ, 13 мая, ФедералПресс. В Алтайском крае кроме обязательного ношения масок в общественных местах могут ввести и использование перчаток. Все будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации в регионе.

В Алтайском крае, как и в других регионах страны, продолжает действовать режим самоизоляции. Сразу после окончания майских праздников в регионе ввели масочный режим – иными словами носить маски в общественных местах становится обязательным условием. Кроме того, в управлении Роспотребнадзора края не исключили, что вслед за масками станет обязательным использование перчаток в общественных местах.

«Все будет завесить от того, как будет развиваться эпидемиологическая обстановка в регионе и будет ли необходимость ужесточать меры, которые сейчас действуют», – подчеркнули в управлении.

При этом заместитель руководителя управления по Алтайскому краю Ульяна Калинина в ходе прошедшей пресс-конференции подчеркнула, что пока полицейские следят за тем, чтобы граждане соблюдали требования по ношению масок. В случае нарушений к людям будут применять карательные санкции. Размер штрафов может достигать до 30 тыс. рублей.

Известно, что на сегодняшний день в Алтайском крае зафиксировано 727 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Восемнадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале недели президент РФ Владимир Путин сообщил о прекращении периода нерабочих дней в стране и постепенном выходе из самоизоляции на работу. При этом глава государства подчеркнул, что руководители регионов должны самостоятельно принимать решения исходя из эпидемиологической ситуации в конкретном регионе.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.