Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Стало известно, закроют ли Барнаул на карантин

Скорая помощь
У 65 % инфицированных жителей Алтайского края болезнь протекает бессимптомно

БАРНАУЛ, 3 июня, ФедералПресс. В столице Алтайского края продолжается рост коронавирусных больных. В связи с этим встал вопрос закрытии города на карантин.

В рамках пресс-конференции, которая состоялась в среду, 3 июня в онлайн-формате, губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал о ситуации в регионе в разгар пандемии, а также ответил на вопрос, который волнует многих – не закроют ли на карантин Барнаул.

Губернатор региона подчеркнул, что предпосылок для закрытия города нет, даже, несмотря на то, что очаговые вспышки заболеваемости COVID-19 хоть и случаются, но контролирующие органы оперативно на них реагируют.

«Нет ни одного показателя, по которому можно однозначно принять решение о закрытии Барнаула на карантин», – подчеркнул Виктор Томенко.

Он также добавил, что помимо роста инфицированных, растет и количество излечившихся. На сегодняшний день в крае зарегистрировано 2066 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из которых 65 % людей болеют бессимптомно. Виктор Томенко также призвал граждан соблюдать введенные ранее меры предосторожности, предписанные Роспотребнадзором, информирует «Алтайская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что житель Барнаула с начала пандемии коронавируса печатает маски на 3D-принтере и передает их в больницы края.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.