Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае скончался врач с подтвержденным COVID-19

Больница
Число погибших в Алтайском крае возросло до 24 человек

БАРНАУЛ, 5 июня, ФедералПресс. В Алтайском крае от коронавирусной инфекции скончался еще один человек. Как оказалось болезнь не щадит даже медиков.

В Алтайском крае продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. В то же время число погибших вырос до 24 человек. По данным оперативного штаба края от новой коронавирусной инфекции скончался заведующий отделом контроля и качества Алтайского краевого онкологического диспансера.

По данным оперативного штаба, за жизнь врача Сергея Ходоренко медработники боролись несколько дней, но болезнь проходило в тяжелой форме и спасти завотделением, к сожалению, не удалось. Точная причина смерти заведующего отделением установят патологоанатомы. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко уже выразил соболезнования родным и близким врача.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что В онкологическом диспансере «Надежда» в Барнауле, где в конце мая произошла вспышка коронавирусной инфекции, возобновились операции. До середины июня будет закрыт корпус, расположенный на улице Никитина, а поступающие туда пациенты перенаправляются в отделения на Змеиногорском тракте.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.