Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В онкодиспансере на Алтае, где произошла вспышка COVID-19, снова начались операции

Врачи на операции
Количество операций будет увеличено до 10 в день

БАРНАУЛ, 4 июня, ФедералПресс. В онкодиспансере в Алтайском крае возобновились плановые операции, которые были отменены из-за пандемии.

В онкологическом диспансере «Надежда» в Барнауле, где в конце мая произошла вспышка коронавирусной инфекции, возобновились операции. В пресс-центре краевого правительства корреспонденту «ФедералПресс» рассказали о том, что из-за большой наполняемости отделений пациентами, количество операций будет увеличено до десяти в сутки.

Известно также, что до середины июня будет закрыт корпус, расположенный на улице Никитина, а поступающие туда пациенты перенаправляются в отделения на Змеиногорском тракте.

«Все остальные отделения работают, на них распределена нагрузка закрытых на карантин служб, – отметили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в онкологическом диспансере произошла вспышка коронавирусной инфекции. Положительный результат теста на COVID-19получен у двух пациентов в корпусе на Змеиногорском тракте и у четверых на улице Никитина. В Алтайском крае заражение коронавирусом подтверждено у 2 тыс. 135 жителей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.