Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В барнаульском онкодиспансере сняли карантин по COVID-19

Больница
Для профилактики повторной вспышки коронавирусной инфекции в краевом онкодиспансере приняты беспрецедентные ограничительные меры

БАРНАУЛ, 16 июня, ФедералПресс. Онкологический диспансер в столице Алтайского края в полном объеме возобновило плановую госпитализацию пациентов. Из-за заражения пациентов COVID-19, некоторые отделения были временно закрыты на карантин.

КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер» после карантин вновь возобновил свою деятельность. Как сообщили в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора, на протяжении двух последних недель проводилось поэтапное тестирование медперсоналы и другие противоэпидемические процедуры.

На сегодняшний день плановая госпитализация пациентов возобновлена. С 15 июня управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю выдано распоряжение об отмене карантина по коронавирусу.

«На двух базах клиники оборудованы семь постов термометрии, для медперсонала и пациентов введен обязательный масочный режим. Каждые три часа во всех диагностических и лечебных кабинетах, а также местах общего пользования проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами», – подчеркнули в управлении.

Отметим, что коронавирусной инфекцией в онкодиспансере Барнаула заразились порядка 70 человек. Среди которых были не только медики, но и пациенты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что от коронавируса скончался заведующий отделом контроля и качества онкологического диспансера Сергей Ходоренко.

Фото: ФедералПресс/ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.