Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Виктора Томенко просят открыть парки

Парк
Работники парка заверили, что продолжить работу осенью уже не получится

БАРНАУЛ, 17 июня, ФедералПресс. Арендаторы и работники парков обратились к губернатору Алтайского края с просьбой разрешить им работать. Ведь для многих – это единственный источник дохода, а продолжить работу осенью из-за сезонности бизнеса не представится возможным.

Арендаторы и работники парков составили петицию, в которой обратились к губернатору Алтайского края Виктору Томенко. В документе сказано, что для многих сотрудников работа в парке – единственный заработок, а из-за сезонности бизнеса, с приходом осени уже не получится продолжить работу.

Авторы петиции заверили, что с соблюдением необходимой дистанции, подхватить коронавирус в парке, не представляется возможным. К тому же парки находятся под открытым небом. Авторы также отметили с начала лета, соседние регионы уже разрешили работу парков и аттракционов.

«Очень просим разрешить открыть сезон парков и Алтайскому краю! Мы, в свою очередь, гарантируем соблюдение всех необходимых мер безопасности распространения инфекции», – подчеркнули авторы петиции.

Отметим, что в Алтайском крае согласно последним данным общее число заболевших составляет 2939 человек. За весь период скончались 42 человека. За время распространения инфекции в крае выздоровело 1784 пациента.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ближайшие дни все парки Екатеринбурга будут открыты для прогулок. Правда гулять разрешено только в масках и на расстоянии, чтобы не создавать скученность.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.