Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В ближайшие дни все парки Екатеринбурга будут открыты для прогулок

В ближайшие дни все парки Екатеринбурга будут открыты для прогулок
В ближайшие дни все парки Екатеринбурга будут открыты для прогулок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, Федералпресс. Гулять пока разрешено только в масках и на расстоянии.

На этой неделе все природные и лесные парки Екатеринбурга откроются для посетителей. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов на оперативном брифинге. Правда гулять разрешено только в масках и на расстоянии, чтобы не создавать скученность.

«Единственное требование, которое остается – это масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Всех жителей старше 65 лет мы просим все равно остаться дома. Также действует ограничение на работу предприятий общественного питания», – заявил Алексей Кузнецов.

Не смотря на открытие парков, жителям Екатеринбурга и области пока запрещается посещать леса. Это связанно с тем, что на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Однако это не коснется тех, чья работа напрямую связанна с лесным хозяйством.

Напомним, что за последние сутки на территории Свердловской области было выявлено 283 случая заболевания коронавирусом. Общее количество зараженных достигает 5732 человека. Также, по данным оперативного штаба, из-за инфекции умерли еще двое свердловчан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.