Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Варламов раскритиковал Барнаул, а спасатели советуют остаться дома

Погода
Из-за неблагоприятной погоды спасатели призвало водителей отказаться от дальних поездок

БАРНАУЛ, 27 июля, ФедералПресс. Неблагоприятные погодные условия передают в ближайшие дни в столице Алтайского края.

Согласно неутешительным прогнозам синоптиков, ближайшие два дня в Алтайском крае ожидаются дождливыми. В регионе местами прогнозируются сильные дожди. Накануне в Барнауле прошел сильный дождь и в результате несколько автомобильных дорог ушли под воду. Как рассказали подписчики в соцсетях, улица Молодежная стала похожа на бассейн.

Из-за неблагоприятных погодных условий, спасатели советуют водителям отказаться от дальних поездок, а при плохой видимости безопаснее остановиться и переждать.

«Владельцам частного жилья необходимо провести очистку водоотводных канав», – отметили в пресс-службе управления.

Известный блогер Илья Варламов также ответил на ироничное приглашение мэрии Барнаула посетить город после его критики новой дороги в переулке Ядринцева. В частности, как сообщает «Амител», блогер назвал приглашение городских чиновников «наездом» и предложил мэру краевой столицы Вячеславу Франку пообщаться в рамках проекта БДСМ – «Большая дорога с мэром».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что синоптики предупреждали о ливнях и грозах. Так в разных сибирских регионах дождь и град сменят жару, которая установилась в округе несколько недель назад. Однако, несмотря на осадки, в некоторых субъектах дневные температуры все равно будут высокими.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.