Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Урбанист Варламов дал российским мэрам 100 советов

Илья Варламов
Урбанист Варламов дал российским мэрам 100 советов

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Блогер Илья Варламов в этом году посетит 68 городов России с презентацией книги «100 советов мэру». Урбанист планирует объяснить гражданам, что многих ошибок в городской среде можно было бы избежать, если бы жители понимали, что их обманывают.

Блогер Илья Варламов решил представить общественности новую книгу «100 советов мэру», которую он написал вместе с Максимом Кацем. Пособие ориентированно на то, чтобы люди разбирались в вопросах городской среды и понимали, когда их обманывают, а власти делали жизнь граждан лучше. В книге 100 глав. Все они написаны простым языком. Даже бабушка или человек, который никогда в жизни не интересовался городской средой, поймет, что к чему.

«Книга «100 советов мэру» на самом деле написана для простых жителей. Она нужна для того, чтобы вас не могли обмануть и испортить ваш город. Чтобы вы вовремя могли распознать вредительство и остановить его», – рассказывает блогер.

В этом году Варламов планирует отправиться в большой урбанистический тур и посетить 68 российских городов. На своем телеграм-канале урбанист рассказывает, что поставил для себя главную цель – создать правильный общественный запрос на изменения.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.