Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле вынесли приговор подельнику антикоррупционера Надвоцкого

Суд
Посредник Надвоцкого также должен выплатить штраф в размере 12,9 млн рублей

БАРНАУЛ, 4 сентября, ФедералПресс. В столице Алтайского края суд вынес приговор подельнику бывшего руководителя управления экономической безопасности и противодействии коррупции ГУ МВД РФ. Евгений Гречишкин исполнял роль посредника в получении взятки.

В уголовном деле пенсионера внутренних дел Евгения Гречишкиного поставлена точка. Суд Барнаула вынес приговор. В ходе расследования было установлено, что на протяжении нескольких лет, начиная с 2016 года, Евгений Гречишкин передавал руководителю УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадиму Надвоцкому взятки от исполнительного директора двух аффилированных между собой компаний «Горно-Алтайск Нефтепродукт». За вознаграждение предполагалось общее покровительство и лояльное отношение к бизнесу. В итоге за несколько лет экс-антикоррупционер получил через своего посредника 12,9 млн рублей. Часть денег Евгений Гречишкин оставлял себе.

В итоге, как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры региона, суд приговорил подельника Надвоцкого к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Кроме того, суд назначил штраф в размере 12,9 млн рублей, лишив звания полковника милиции и пенсии сотрудника МВД», – добавили в пресс-службе прокуратуры.

Отметим, что Вадима Надвоцкого и Евгения Гречишкиного задержали в ноябре 2018 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд приговорил бывшего антикоррупционера Вадима Надвоцкого к шести годам лишения свободы. Он также должен выплатить штраф в размере 25,8 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.