Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

За взятку сотруднику ФСБ кузбассовец заплатил два миллиона рублей штрафа

Кузбассовца за взятку сотруднику ФСБ оштрафовали на два миллиона рублей
Кузбассовца за взятку сотруднику ФСБ оштрафовали на два миллиона рублей

БЕЛОВО, 8 июня, ФедералПресс. Судебные приставы взыскали с беловчанина 2 млн рублей. Мужчину оштрафовали за попытку дать взятку сотруднику ФСБ.

По информации кузбасского управления ФССП, в декабре 2018 года житель Белова предложил сотруднику ФСБ не мешать ему продавать запчасти с железнодорожных вагонов. Эта деятельность незаконна. За покровительство кузбассовец пообещал правоохранителю ежемесячно платить по 100 тыс. рублей. На одной из встреч беловчанин передал работники силовой структуры банковскую карту, где находились деньги. После этого сотрудники СКР возбудили уголовное дело о даче взятки должностному лицу.

Горсуд признал мужчину виновным. Его отправили на два года в колонию общего режима и оштрафовали на 2 млн рублей. Еще в ходе следствия суд по ходатайству правоохранителей арестовал счета осужденного, где хранились деньги в вышеуказанной сумме. После окончания суда заключенный добровольно не оплатил штраф, поэтому судебные приставы взыскали его с арестованного имущества, сообщает пресс-центр кузбасского ведомства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.