Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Началось. В учебных заведениях Алтайского края зафиксированы случаи COVID-19

Школа
С начала нового учебного года в детских садах, школах и техникумах Алтайского края обнаружено 13 заболевших, среди которых двое несовершеннолетних

БАРНАУЛ, 8 сентября, ФедералПресс. С наступлением нового учебного года случаи коронавирусной инфекции зафиксированы в общеобразовательных учебных заведениях, а также трех детских садах Алтайского края.

Коронавирусная инфекция пока не отступает. Так с наступлением нового учебного года опасный вирус подтвердился у шести преподавателей Алтайского техникума кинологии и предпринимательств, а также у трех педагогов детской школы искусств №3 в Барнауле. В других образовательных учреждениях выявлены только единичные случаи заражения COVID-19.

По словам руководителя отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории краевого управления Роспотребнадзора Ольги Егоровой, единичные случаи зафиксированы в детских садах № 239, 249, 185. Среди заболевших также есть ребенок. По мнению специалистов, подобные случаи будут повторяться и к этому надо быть готовыми.

Учебные заведения, где выявлен коронавирус, пока продолжают работать в обычном режиме с соблюдением всех необходимых требований безопасности. При этом в Роспотребнадзоре отметили, что четких рекомендации, как действовать персоналу учебных заведений в подобных случаях, не существует. Как информирует ТАСС, на сегодняшний день в Алтайском крае разработан определенный алгоритм реагирования.

«В поголовном тестировании всей школы или всего класса пока нет необходимости. Надеемся, что в ближайшее время поступят какие-то чёткие рекомендации», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Отметим, что в Алтайском крае, согласно данным оперативного штаба региона выявлено 12 156 случаев коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале августа, согласно данным Росстата, от коронавируса скончалось 1,5 тыс. сибиряков.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.