Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае на 100 процентов подготовились к предстоящим холодам

ЖКХ
Ростехнадзор начнет проводить проверки со следующей недели

БАРНАУЛ, 17 сентября, ФедералПресс. Топливно-энергетический комплекс Алтайского края уже подготовился к предстоящему отопительному сезону. Муниципальные образования теперь должны получить паспорта готовности.

В Алтайском крае во всю готовятся к предстоящим холодам. В пресс-службе регионального правительства корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что подготовительные работы должны были завершиться до 15 сентября и это коммунальщикам удалось.

Со следующей недели Ростехнадзор начнет проводить необходимые проверки. На прошедшем заседании правительства края глава министерства строительства и ЖКХ Иван Гилев предложил запустить теплоснабжение заблаговременно, не дожидаясь падения температуры. Первые на очереди традиционно стоят детские сады, больницы и школы, а уже потом отопление поступит в жилые дома.

Министр также добавил, что не все муниципалитеты еще получили паспорта готовности. На сегодняшний день готовность к предстоящим холодам показали 132 муниципалитета, однако, по словам чиновника эта наилучший результат региона за последние шесть лет. Сейчас остаются отключенными от электроэнергии 73 котельные в девяти муниципалитетах.

«Важно в полной мере исполнять свои обязательства по поставкам энергоресурсов. Обращаем также внимание глав муниципальных образований на недопущение образования задолженности за коммунальные ресурсы», – подчеркнул глава ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стоимость отопления для жителей новостроек может вырасти на 30 %. Подорожание обусловлено новым постановлением Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.