Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В дома Ноябрьска сегодня начнут подавать тепло

В дома Ноябрьска начнут подавать тепло
В дома Ноябрьска начнут подавать тепло

НОЯБРЬСК, 4 сентября, ФедералПресс. Сегодня к отоплению подключат школы, детские сады и медучреждения. В последнюю очередь тепло получат промышленные предприятия.

4 сентября в Ноябрьске начнут включать отопление, первыми тепло получат школы, детские сады и медицинские учреждения, информируют в администрации города. Постановление о начале отопительного сезона 27 августа подписал глава городской администрации Алексей Романов.

После социальных объектов коммунальщики начнут подключать жилые районы. Отмечается, что в первый день тепло придет не во все дома, уйдет какое-то время на настройку отопительной системы. В последнюю очередь подключат промышленные предприятия города, склады, гаражные кооперативы и других потребителей.

В ряде муниципалитетов отопительный сезон начался раньше. Так, тепло в социальные и жилые объекты Губкинского начали подавать в последний день лета. Отопление в самом молодом ямальском городе подается в три этапа. 4 сентября должны быть подключены все объекты города. Стоит отметить, что Ноябрьск является самым южным и вторым по числу жителей городом Ямала.

В регионе завершается завоз топлива для котельных отдаленных сел и поселков. Последние партии угля направлены в Горки и Мужи Шурышкарского района. В арктическом селе Антипаюта разгружается нефтеналивное судно с дизтопливом для котельной.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.