Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге с 15 сентября начнется отопительный сезон

В Екатеринбурге с 15 сентября начнется отопительный сезон
В Екатеринбурге с 15 сентября начнется отопительный сезон

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Запуск тепла продлится не меньше двух недель.

В Екатеринбурге с 15 сентября планируют начать отопительный сезон. Запуск тепла продлится не меньше двух недель. Традиционно первоначально батареи начнут нагреваться в детских садах, школах больницах и других социальных объектах. После этого отопление будет подаваться в жилье.

Отметим, что запуск тепла в Екатеринбурге традиционно проходит в несколько этапов. Это связано с системой отопления, нагрева и подачи горячей воды с городских ТЭЦ на теплопункты. Обычно отопление включается в 4 этапа и, его график энергетики составляют заранее и извещают о работах управляющие компании.

Напомним, в течение лета в Екатеринбурге планировали заменить 75 километров теплосетей, а также подготовить 8 тысяч многоквартирных домов. В этом году в столице Среднего Урала также провели традиционные опрессовки. На этот период в квартирах горожан была понижена температура горячей воды.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.