Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтай надвигается грозовой шторм

Погода
Сотрудники МЧС призывают жителей края соблюдать осторожность

БАРНАУЛ, 4 июня, ФедералПресс. Шквалистый ветер, гроза и град ожидаются в предстоящие дни в Алтайском крае. Спасатели призвали местных жителей соблюдать осторожность. Подробнее о ситуации сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

«Согласно данным алтайского гидрометцентра, 4 июня и в ночь на 5 июня в регионе ожидаются дожди разной интенсивности, а в некоторых районах возможен град. Ветер усилится до 22 м/с», – рассказали в пресс-службе главного управления МЧС.

В ведомстве добавили, что порывы ветра в некоторых районах могут достигать до 28 м/с, а потому следует соблюдать осторожность, находясь на улице, и на подворьях закрепить слабо укрепленные конструкции. Несмотря на непогоду, в регионе, согласно прогнозу синоптиков, ожидается довольно теплая погода – до 24 градусов тепла, а в некоторых районах воздух прогреется до 29 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Ямале объявлено штормовое предупреждение. Непогода может остановить паромное сообщение между городами Салехард и Лабытнанги.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.