Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале ночью бушевала гроза

Ночью в Екатеринбурге и его окрестностях прошел град
Ночью в Екатеринбурге и его окрестностях прошел град

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. На территории Свердловской области прошла сильная гроза. В некоторых районах ливень сопровождался градом, передают читатели «ФедералПресс».

«В Первоуральске выпал град, посадки кое-какие побил. Вместе с грозой в некоторых районах временно отключилось электричество. Но неисправности быстро устранили и через 40 минут электроэнергия была восстановлена», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» житель Первоуральска.

В Первоуральске град выпал размером с орех фундука. Такие частицы града наблюдали и жители Екатеринбурга. После грозы свердловчане отметили снижение температуры воздуха. Утром в столице Среднего Урала местами она опустилась до 11 градусов тепла.

6fceb6b64c9a8c8862d6bb1de95999f4.jpeg

В ближайшие дни, по данным синоптиков, в Свердловской области ожидается временное похолодание. В среду днем в Екатеринбурге прогнозируют до +20 градусов по Цельсию, в четверг ночью +9, днем +19. Уже в пятницу жара снова вернется, днем ожидается +24 с переменной облачностью, ночью +9. В субботу воздух днем прогреется до +30, а в воскресенье до +27. В выходные, по данным синоптиков, будут дожди и грозы. До конца дня среды возможен ветер с порывами до 17 метров в секунду.

Ранее в Свердловской области прогнозировали шторм и сильное похолодание. Об измении погоды сообщали в региональном главке МЧС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.