Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале непогода грозит закрыть переправу через Обь

Непогода
На Ямале обещают сильный ветер и дождь со снегом

САЛЕХАРД, 2 июня, ФедералПресс. На Ямале объявлено штормовое предупреждение. Непогода может остановить паромное сообщение между городами Салехард и Лабытнанги. Об этом сообщает «Ямал-Регион».

«Синоптики прогнозируют на Ямале порывы ветра до 16 м/сек. Осадки отмечаются на всей территории Ямала», – говорится в сообщении.

На Ямале объявлено штормовое предупреждение. На западных территориях округа уже идут дождь со снегом. Столбики термометров в ночное время опустятся ниже нулевой отметки. Холодная погода в регионе будет стоять до конца недели. Температура воздуха не поднимется днем выше десяти градусов. Из-за сильных ветров с порывами до шестнадцати метров в секунду могут закрыть паромную переправу между окружной столицей и городом Лабытнанги.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Ханты-Мансийске побит столетний рекорд по выпавшим осадкам. На югорскую столицу вылилась месячная норма – 60 мм. Прежний рекорд был превышен в четыре раза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.