Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Минздрав рассказал, почему в алтайских больницах закончилась вакцина от COVID-19

Вакцинация
В Минздраве рассказали, что вакцина поступает партиями

БАРНАУЛ, 2 июля, ФедералПресс. В соцсетях и некоторых СМИ появилась информация о том, что в медицинских учреждениях Алтайского края закончилась вакцина от коронавирусной инфекции. В краевом минздраве «ФедералПресс» прояснили ситуацию с наличием вакцины.

«В связи с ажиотажным спросом на вакцинацию у населения Алтайского края точечно, в некоторых медицинских организациях, могла закончится вакцина. Мы получаем ее разными партиями через 2–3 дня и оперативно распределяем в первую очередь туда, где вакцина на остатках, чтобы не останавливать процесс», – сообщила в пресс-службе краевого минздрава.

В ведомстве добавили, что очередная партия в количестве 40,7 тыс. доз поступит в край уже завтра, 3 июля.

По данным министерства, в регионе на утро 2 июля прививается 350 580 жителей региона, в том числе 87 481 человек получили первую прививку, а 263 099 человек полностью привиты.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Барнаула призвал работодателей поощрять сотрудников, прошедших вакцинацию от COVID-19.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.