Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, можно ли мочить прививку от COVID

Вакцинация
Что произойдет, если намочить прививку от COVID

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Главный внештатный специалист Минздрава по терапии и общей врачебной практике, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Министерства здравоохранения России Оксана Драпкина рассказала, что произойдет в случае намокания прививки от коронавируса.

«В принципе, когда мочишь, это больше возможность, чтобы было небольшое местное воспаление», - отметила специалист.

По словам Оксаны Драпкиной, что после вакцинации от коронавируса не стоит мочить место инъекции в течение трех дней. Кроме того, не следует посещать баню, принимать алкоголь, а также стоит избегать чрезмерных занятий спортом. При покраснении, отечности, болезненности на месте прививки советуют принять антигистаминные средства, передает ТАСС.

Ранее глава Института иммунологии ФМБА России рассказал СМИ, что люди, страдающие аллергией, реже заражаются коронавирусом. При этом аллергикам врачи рекомендуют вакцинироваться в стадии ремиссии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.